Элеонора Габбасова

Холодные кисти\Плохое кровообращение кистей рук и пальцев ног

Всем привет. У меня таков вопрос, как исправить то, что у меня очень мерзнут конечности, а именно кисти рук и пальцы ног (зимой). Не зависимо во что я одет, хоть в теплой куртке, что в шортах. Вот сегодня 12.10.2014 я занимался в шортах. Мне не холодно, а даже не оборот, телу довольно таки тепло. Но под вечер, когда уже повышается влажность, солнца почти нет у меня начинают мерзнуть кисти рук, тем самым понижает мою моторику пальцев. Я думаю, что из-за плохого кровообращения, читал советы, что нужен активный образ жизни, но я спортом серьезно занялся с восьми лет, сейчас мне 18,бегаю хорошо и продолжительно долго, руки развиты, а значит кровь по идеи должна нормально циркулировать. По врачам я хожу только на мед. комиссии по каким-то делам, на права, военкомат итд и по другим вопросам я не хожу и сомневаюсь, что они дадут дельный совет по этому поводу. Болею очень-очень редко, в год, примерно, раза 2-4. Подскажите в чем может быть проблема и как её исправить. По сути мне это не мешает заниматься и жить в целом, но иногда ощущается дискомфорт.

можно конечно попробовать аргенин, идет, как добавка в спорт пите. Но меня интересуют еще советы

Герман Иванин

Покушай то, что кровообращение улучшает. Должно помочь

Kuba Mamitov

контрастный душ

Игорь Грачев

Это от скопления газов! Желудок забирает все тепло себе. Ходи и перди. Перди везде. Перди в любом настроении. Перди зимой и летом!

Надежда Коростелева

Спазм сосудов конечностей. Поделай контрастные ванны для рук и ног, то в холодную воду опусти, то в горячую. И так несколько раз в день. Мне помогло.

Maria Shapor

Холод или онемение в руках (пальцы рук) -это один из симптомов миозита (спазма) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушение венозного оттока крови. Лечение-точечный массаж. В качестве профилактики
следует: убрать из рациона питания продукты с кислым и очень соленым вкусами-провокаторов спазма мышц шеи; опасайтесь сквозняков.