Андрей

После активной работы граблями по ночам ноют пальцы и кисти рук, плохо сгибаются. Как подлечить\предотвратить\облегчить?

ни о каком телевизоре речи нет, вся работа по огороду начинается после 8 вечера, когда детей спать уложу, и до темна, чтобы хоть что-то успеть.

Елена Мишина

Ванночки на ночь с морской солью, бишофит--гель, Троксевазин-гель, лиотон.... то, что улучшает микроциркуляцию

Ан
Анатолий

Советовали мне а я вам советую главное оставить все когда уже понимаете что вы уже устали а с утречка бодречком на работу опять)

Виктория Бойко

Заварите травки (ромашку, мяту, подорожник и др) сделайте ванночку для рук, смажьте любым кремом и массируйте кисти рук. Всё это можно делать во время отдыха перед телевизором. Я много работаю на компьютере, у меня правая кисть часто немеет и её сводит, так что у меня уже привычка несколько раз в день растирать пальцы, делать мини-зарядку для рук, встряхивать кистями. Найдите комплекс упражнений для кистей рук и выберите подходящие.

Юля Веденина

Работать граблями лопатой и тяпкой нужно в меру - ну нельзя же до боли то. Намазать, сделать ванночку для рук, а потом опять за грабли. Троксевазин- временное облегчение. Рентген кистей рук. М. быть артрит.