Ра
Раушания

проблема с дефрагментацией.

У меня небольшая непонятка с дефрагментацией. стандартная программа на диске с пишет, что всё хорошо. А программа дефранлер там же находит 47% фрагментированных файлов. После дефрагментации уходит пара процентов и всё. пишет, что состояние хорошее. но мне кажется это не хорошо. Скриншот прилагаю.

Ann __

лучше системный.. . а эти проги показывают иногда не то что на самом дел есть,,,,

Ира Колегова

Не занимайся ерундой - системной утилиты сверхдостаточно, и дефрагментацию современного ЖД нужно делать раз в год, и то не обязательно. ЖД и Реестр нужно чистить регулярно (1 - 2 раза в неделю) , а не дефрагментировать. Вдобавок, у Piriform есть всего одна приличная программа - Speccy, и средней паршивости Recuva, остальное откровенный и бесполезный хлам.

Дашулька

для ХР советую Diskeeper 2011, штатный дефраг у ХР - гадость и слабая поделка. ну а чего бы вы хотели?
система 2002 года, диски таких размеров ей и не снились, не расчитана она на них, потому и работает с ними погано...