Анастасия Шенц

Программа для дефрагментации

Подскажите программу для быстрой и качественной дефрагментации жёских дисков, кроме стандартной

Анна

Пользуйся стандартным дефрагментатором. Про него только плохое говорят.
Это из-за кластеров 4 килобайта. Когда что-то удаляешь или система свои
временные файлы и логи удаляет, образуются миллионы мелких воздушных
пузырей. Потом Гигабайтный файл пишешь на диск и он разрывается на этот
миллион мелких кусочков. А потом кажется, что дефрагментатор гэ.

Надо сразу делать раздел под 64кб, при стоимости Гигабайта - 3 рубля - потеря
даже каких-то 50 гигабайтов (150 руб) - копейки по сравнению с тем, как ты будешь
убивать диск, дробя большие файлы на мелкие кусочки. Винда так устроена, что она
при наличии этих пустот (пузырей) записывает не на большое свободное место,
а прямо в эти пузыри

Ол
Ольга

Кроме стандартной не советую. Может жесткий диск сгореть

Иван Марков

Defraggler введи в гугле

Азамат Аликулов

Diskeeper 2011 в 5-6 раз быстрее стандартного, а уж качественней его, практически любой сторонний