Надежда Свинарёва

ПРО ВНУТРИМЫШ. УКОЛ... что будет если случайно попасть в кровеносный сосуд и ввести масляный раствор?

спрашивал у знакомой-фармацевта, она сказала что кроме инфильтратов и синяков ничего не будет

Ив
Иван

ничего. Если Вы боитесь масляной эмболии, то ее не будет. Слишком мал просвет сосуда.

Александр Тимофеев

да ничего не будет)

Александр Сидельников

Если делать внутримышечно, то в сосуд не попадешь.

Тимур Чик

Локальный флеботромбоз с асептическим воспалением. Внутримышечные инъекции масляных растворов или суспензий делаются двухмоментно - стоя, вначале вводится игла и убедившись, что нет тока крови через нее (признак, что попал в вену) , вводится лекарство. Чаше масляные растворы вводятся подкожно, минимальный риск попасть в вену.

Димарик Дарманчев

Ничего не будет, ваша знакомая права.