Елена Цой

Помогите!! ! Фотик Canon 550 не фокуссирует. Вообще, не на ближних объектах, а вообще не фокуссируется! ! Что делать???

Ирина Федорова

Было бы неплохо, если бы был указан объектив. Модель оного написана прям на нем.

1. Переключить фокус на объективе из ручного в автоматический.
2. Установить на камеру другой объектив и проверить работоспособность камеры.
3. Проверить в настройках переназначения кнопок.
4. (к 3-му) . Сбросить настройки камеры в заводские.

Максим Тарасов

Сбрось настройки до заводских....

Сергей Васильев

Может фокусное расстояние объектива ограничено и не позволяет наводить фокусировку на ближние объекты, смени объектив на другой