Наталья Калинина

Произошло ДТП, въехали мне в зад, я не являюсь собствен. , ездил по доверен. , могу ли я обращаться в страх. без собственник

Какие возможны варианты?

Я вписан в страховку собственник приехать не может, вариантов больше нет?

Дин Динёв

Подавать заявление в СК на выплату ущерба и получать эту выплату может или владелец авто, или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом представление интересов владельца в СК. Ваше вписание в страховку дает только законное право управлять чужим авто.
Пусть владелец оформить нотариально заверенную доверенность и перешлет Вам. Ваше присутствие для оформления доверенности не нужно - только паспортные данные.

Гульнара Хабирова

ты-то какое отношение имеешь к страховой? Машина не твоя, договор у них не с тобой. Владелец должен обращаться и получать деньги.

а то можно угнать машину, разбить ее, да еще и деньги получить за КАСКО! Доверенностей-то уже нет!

Анастасия Архипова

Доверенность представлять интересы собственника в СК, в суде с правом получения денег.
В суде годится доверенность подписанная с печатью ТСЖ или ЖСК (по месту жительства доверителя) . Но деньги - это сложнее, хотя их могут перечислить на карточку владельца.
Уточните здесь на форуме http://www.greycardinal.ru/ - тут профессионалы