Иришка Ахмадулина

можно рецептик любово праздничного салатика! закуски всякие!

Михаил Арсеньев

записывай:
1 - майонез 500 грамм
2 - остальное по вкусу

Елена Коленько

Сегодня уже кому то писал вкусный салатик-слоеный: 1-репчатый лук замариновать в соевом соусе и выложить на дно, 2-отварное мясо говядины, 3-майонез, 4-грибы жареные, 5-яйцо на терке, 6-майонез. Украсить свежим огурцом. Именно огурцом-придает особой пикантности.

Алёна Ручкина

Салат "Алёнка"

Ингредиенты:
- 750 г шампиньонов
- 400 г крабовых палочек
- 5 вареных яиц
- 4 свежих огурца
- майонез
- зелень петрушки
- 1-2 шт. репчатого лука

Приготовление:

Грибы поджарить с луком. Огурцы порезать кубиками. Крабовые палочки - соломкой, яйца - кубиками.

Все смешать, посолить, добавить петрушку.
Заправить салат майонезом. Салат из креветок

Ингредиенты:

креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри -2шт
укроп
чеснок
сметана
перец черный молотый

Приготовление: :

Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.

Заправка к салату:
В Сметану добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и можно немного капель лимона. Заправим наш салат из креветок полученным соусом.
Салат с креветками готов! Салат "Арбузная долька"

Ингредиенты:

Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.

Евгений Горячев

Салат из креветок

Ингредиенты:

креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри -2шт
укроп
чеснок
сметана
перец черный молотый

Приготовление: :

Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.

Заправка к салату:
В Сметану добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и можно немного капель лимона. Заправим наш салат из креветок полученным соусом.
Сырно-крабовое рафаэлло
Ингредиенты:

Яйца куриные 2 шт;
Сыр твердый 200 гр;
Чеснок 2 зубчика;
Майонез 4 ст. л. ;
Крабовые палочки 8 шт;
Оливки 1 банка;

Приготовление:

1. Яйца сварить вкрутую. Охладить, очистить.

2. Сыр, яйцо и чеснок потереть на мелкую терку, добавить столько майонеза, чтобы получилась вязкая масса, из которой удобно лепить шарики.

3. В небольшую тарелку потереть на мелкую терку крабовые палочки. Мокрыми руками брать немного сырной массы, сформовать "лепешку", в серединку класть оливку (можно фаршированную) . Скатать шарик, обвалять в крабовых палочках.

4. Рафаэлло поставить в холодильник, чтобы немного застыли.

Наталья Любова

Кабачок с крабовым мясом
на 4 порции: 4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 2 помидора, 50 мл бульона, листья салата для украшения.
Из кабачков сделать лодочки, удалив часть мякоти. Удаленную мякоть порезать мелким кубиком. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать хол. водой, посолить и поперчить .Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и удалить остаток плодоножки. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нашинковать и пассеровать на слив. масле (10 мин), снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с манкой, добавить яйца, лук, укроп и половину помидоров. Все приправить по вкусу. Оставшиеся помидоры и мякоть кабачка выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в бульон с овощами и запекать 25 мин в духовке при 220 градусов. Подать, украсив листьями салата, в виде паруса.

Баклажаны пикантные (закуска или гарнир к мясу)
на 8 порций
800 гр баклажанов, по 1 шт. луковицы, моркови и стручку сладкого перца, по 100 гр измельченных грецких орехов и твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 125 мл оливкового или растительного масла.

Баклажаны нарезать вдоль ломтиками, посолить и обжарить в 2-х ст. ложках масла (по 3 мин с каждой стороны). Лук и морковь измельчить, и обжарить на оставшемся масле, мякоть перца нарезать мелкими кубиками, подмешать к луку с морковью и жарить еще 5 мин. Дать начинке остыть и смешать с тертым сыром и измельченными орехами. Выложить на каждый ломтик и свернуть рулетом.

Салат "Привяжи к себе мужа"
Этот салат слоеный, его лучше делать в прозрачном салатнике.
1 слой: 200 гр отварной говядины пропустить через мясорубку, смешать с майонезом.
2-й слой: пол стакана распаренного и мелко нарезанного чернослива, смазать майонезом.
3-й слой: 2 средние отварные морковки натереть на крупной терке, смазать майонезом.
4-й слой: отварной картофель (2 шт), также натереть на крупной терке, смазать майонезом.
5-й: отварную среднего размера свеклу натереть на терке и смешать с пол стакана грецких орехов (орехи предварительно обжарить) смазать майонезом.
6-й слой: 200 гр натертого на терке сыра, смазать майонезом.
7-й слой: пол стакана распаренного изюма без косточек. Этот слой майонезом не смазывать. Украсить зеленью.

Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр корейской морковки, 300 гр любой капусты, 150 гр копченого сыра, майонез 200 гр, украшение салата на Ваш выбор (колечки кукурузные со вкусом сыра, зеленый горошек, зелень.) .

Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями. Смешать готовое мясо с большей частью корейской моркови, нашинкованной капусты, натертом на терке сыре с майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь и далее украшайте по Вашему усмотрению.

Юлия Суранова

Овощной салат

Иван Патранжел

недавно узнала и сделала вкусный салат, колбаса копчёная, фасоль красная, огурец свежий, кириешки, очень вкусный)

Виктория Бирюкова

Салат со спаржей, хрустящими кальмарами и мандаринами
Для рецепта вам потребуется:

кальмары (очищенных, кольцами) - 900г
спаржа - 450г
оливковое масло (для панировки) - 2 ст. л.
панировочные сухари - 1/4 стакан
орегано (сушеный) - 1/2 ч. л.
тимьян (сушеный) - 1/2 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
перец (свежемолотый) - 1/4 ч. л.
красный винный уксус (для салата) - 1 ч. л.
мандариновый сок - 1 ст. л.
зелень салат - 8 стакана
лук репчатый (красный, тонко нарезанный кольцами) - 1 шт.
мандарин (очищенных, дольками) - 2 шт.

Разогреть духовку до 220С. Смазать два больших листа для выпечки 1 1/2 чайной ложки масла каждый. Отложить в сторону.

В средней миске смешать сухари, орегано, тимьян, 1/4 чайной ложки соли и 1/8 чайной ложки перца. Промыть кальмаров под водой и слегка влажных обвалять в смеси. Упорядочить кальмара в один слой на подготовленные листы для выпечки. Выпекать до золотистого цвета и хрустящей корочки, около 10 минут. Дать постоять 5 минут.

Пока кальмар готовится, отварить спаржу в кипящей воде до готовности, около 4 минут. Промыть под холодной водой. Нарезать по диагонали.

В большой миске взбить уксус, мандариновый сока и оставшуюся столовую ложку масла. Добавить зелень, лук, спаржу и мандарины. Приправить оставшейся 1/4 чайной ложки соли и 1/8 чайной ложки перца. Выложить кольца кальмара и подавать.

Всем, приятного аппетита.

Попробуйте А-ЛЯ-КРАБОВЫЙ.
Салат очень вкусный, нежный, (недорогой еще) полезный и никто не догадывается из чего он, вкус, действительно, напоминает крабовый (крабы ем часто, поэтому есть с чем сравнивать) .
Понадобится 0,5 кг трески (вкусно и из минтая и из хека, но лучший вид дает треска) , ½ большой моркови (отварить, натереть на МЕЛКОЙ терке) , белки 3-4 яиц (натереть на МЕЛКОЙ терке, желтки не используются) , 0,5 банки горошка (именно горошка, кукурузой не заменять) .
Из рыбы удалить кости, снять шкуру, отварить. Затем рыбу размять вилкой (я использую толкушку для карт. пюре) , чтобы она разделилась на тонкие волокна, добавить морковь, белок, горошек, посолить, заправить майонезом. Очень вкусно, сама бы, наверное делать не стала, но когда попробовала, то делаю часто.
ИЗ КРАБОВ ИЛИ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК. Понадобится крабовое мясо или крабовые палочки (режем кубиками) , белок (режем кубиками или тонкими полосками, или трем на крупной терке) , можно положить и желток, но тогда салат будет желтого оттенка, кукуруза. Все смешать, посолить, заправить майонезом. Пропорции по-вкусу, но примерно всего должно бать в нарезанном виде одинаково. Некоторые добавляют огурец или зел. лук, но мне не нравится.
ОСТРАЯ МЯСНАЯ ЗАКУСКА. Хорошо идет к водке.
Кусок отварной говядины (можно телятины или нежирной свинины) размером с кулак порезать тонкими полосками. Лук порезать полукольцами или кубиками и обжарить. Морковь натереть на крупной терке и обжарить. Соединить морковь и лук (их должно по объему быть больше, чем мяса) , добавить мясо, измельченный чеснок (я кладу побольше) , можно добавить мол. перчик, перемешать. Заправляем соевым соусом (где-то 1 ст. л. у меня уходит) , солить не надо.

Dima

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

http://tvoirecepty.ru/recept/salat-iz-krabovykh-palochek-i-kukuruzy
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat

Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ http://gotovim-doma.ru/ http://eda-recepty.com/ http://recipe.detstvo.ru/salads/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Янукевич

Селедочка под шубой!
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119475 - тут мой пошаговый фоторецепт с красочными фотографиями и подробным описанием процесса приготовления салата.

Александр Карлин

Фаршированные баклжаны.
1. Некрупные баклажаны разрезать вдоль. Вынуть мякоть (Осторожно! Не прорежьте шкурку!) . Около кожицы должно остаться около 0, 5 см мякоти.
2. Измельчёную мякоть баклажан обжарить. Отдельно обжарить мелконарезаный репчатый лук. .Отдельно обжарить натёртую на крупной тёрке морковь.
3. Обжаренные овощи смешать. Охладить. Посолить. Добавить сырое яйцо.
4. Баклажанные "лодочки" обжарить с двух сторон. Внутреннюю часть смазать маслом. Начинить овощами так, чтобы было "с горкой". Посыпать тёртым сыром.
5. Запечь в духовке до золотистой корочки (или пока сыр не начнёт плавиться - по желанию) .
6. Это вкусно и в горячем, и в холодном виде. Лично проверяла. 🙂