Даша Хандурина

Хочу удобрить растючку в аквариуме железным купоросом, подойдет ли "Железный купорос технический"?. .

Елена Дьяченко

Технический не советую. Там много всяких добавок которые неизвестно как поведут себя в воде. Только химически чистый железный купорос или кристаллогидрат сульфата железа. 2.
А самое лучшее использовать глюконат железа, он куда больше содержит двухвалентного железа.
При этом, если нет особого желания связываться с химией можно просто купить любое удобрение того же AQUAPLANTS Fe в которых и содержится глюконат железа.