ОК
Оксана Куницына

Кому приходилось растворять железный купорос, как правильно?

Соль осаживается на дно и нагревание воды (разумное) не помогает, какие хитрости могут быть?

Павел К

Я как Ольга. Только не в бутылку, а в банку с завинчивающейся крышкой. Наливала теплую воду и встряхивала. Но все равно, полностью не растворился

Юлия

Согласна с rondo - растворяется без проблем в холодной воде (3%-ной концентрации) . Вот медный купорос - значительно хуже, его лучше растворять в теплой воде.

Алкоголик Из Москвы

вообще не понятна в чем у вас проблема: железный купорос - легкорастворимое вещество.

Екатерина Крушлинская

Я просто разводил ложку на лейка и проживал землю а как там все разрешалось или не все не замечал

Татьяна Нелих

В теплой воде

Юра

Ну я растворяла, уже не помню как, только помню, что этот зараза купорос полностью растворил мой свежий маникюр, а во рту весь день стоял вкус железа, т. е. надо респиратор надевать, когда его разводите и что-то обрабатываете.

Ole4Ka Евдокимова

Насыпала в бутылку с водой и трясла потом надела опрыскиватель