Дмитрий Стамболи

К какой нации относятся ЦИГАНИ?

Мария Казамарова

к нации цЫганЕ

Ан
Анюта

Какая-нибудь низшая каста.

Евгения

в основном к отбросом общества

Олька

К чертям и мразям

Алеся Кабаева

По моему это обобщенное название - ЦЫГАНЕ. У тараканов, клопов, вшей, крыс, мышей, мух и т. д. есть национальность? , вряд ли. Вот эти все мерзости что-нибудь производят? А ведь потребители не малые. Чтобы жить и быть здоровыми, надо от этой мерзости избавляться.

Александра Заренкова

Я же говорил что ты Света Петрова))

Юлия Лобынцева

к людям без роду и племени. а ведь талантливы!

Алёнка Кузовкина

даю гарантию они выходцы из Индии!!!

Дмитрий Малюков

Космополиты!

Алексей

Жульё и ворьё, без роду племени, без знамени и флага.

Владимир Веретенников

индия их давняя родина !

Andrey Agafonov

романская группа-румыны, молдаване, цыгане

Сергей Сер

молдова, румыния

Baxtiyor Sadullaev

цыгане по национальности индейцы.
молдаване 100% не цыгане.

Александр

Они выходцы из Индии

Дмитрий Байбара

шведы они - однако....

Наталья

Якуты они, якуты. Их историческая родина - солнечная Якутия

Serguei Vdovine

ромалы

Юля Чагина

Восточная Римская империя, Византия, была домом многих народов, но все они называли себя ромеями.
Экзоним "ЦЫГАНЕ" ( не самоназвание, самоназвание-этноним- РОМА, от "ромеи"- граждане Византии) -
произошло от их названия византийскими евреями
"атсинганос" -гадатели, маги из ЦОАН по еврейски,
по гречески Танис (егип. ḏʿnt, греч. Τάνις, ивр. צוען‎ (Цоан) ; совр. Сан эль-Хагар, араб. صان الحجر‎‎) — древнеегипетский город, центр 19-го нома (септа) Нижнего Египта Именти-пеху, на восточном рукаве Нила — Танитском (теперь Муизз) . Столица Древнего Египта (вместе с Фивами) при XXI династии.
Это индо-этнос переселившийся в Египет, более древний, нежели индоевропейцы, в дальнейшем православного обряда христиане
(по вере как и русские-бывшие кривичи, вятичи, древляне, поляне, тюрки, угро-финны, монголы, но забывшие кем были их предки) -бежали от нашествия арабов-мусульман под защиту православной Византии и рассеявшиеся по миру после падения Константинополя в силу отсутствия своей государственности и нежелания ассимилироваться, т. е. расставаться с своей древней культурой и растворяться, исчезать.