Moses Listengurt

Почему современная психология не использует гипноз, ведь он может точно выявить детские страхи?

Вместо этого больных пичкают таблетками

Александр

На откатах сидят. И будут сидеть. Это же выгодно. Заглотнул таблеточку - и побежал вприпрыжкку. Сам себе навнушал, что это панацея. А это был мел из школьного кабинета химии.
Вот вам и гипноз.

Ринат Галиев

почему нет использует.
только у нас специалистов та психологов толковых нет а гипноз это не шуточки

Иван

Таблетки хорошо испытали "Великие" американцы. .и получили такие проблемы что молчат тихо.
Гипноз для определения страхов ?
Один великий учёный сказал что детская психика намного сложнее ядерной физики.
Гипноз не настолько безупречен и не настолько глубок, да и сложность внутренего устройства Человека делают этот путь не предсказуемым.
Да и часть страхов, имеют естественное свойство и причины.
Пока панацеи нет. Да и "болезнь" имеет корни вызывающие противоречия для её создания. .

Николай Шемчук

У вас всё вперемешку-психолог не имеет права лечить, выписывать таблетки, проводить сеансы гипноза.
Врачи-психотерапевты его используют.

Показания к использованию лечебного гипноза:
Хирургия: пред- и послеоперационная подготовка, поддержка больных.
Пульмонология и отоларингология: астма, аллергии, риниты, синуситы, утрата вкуса и обоняния
Гастроэнтерология: язвы, колиты, гастриты, заболевания гастродуоденальной зоны
Кардиология: сосудистые нарушения, психогенные нарушения сердечного ритма, артериальная гипертензия, постинфарктная психотерапевтическая реабилитация,
Неврология: функциональные головные боли, в том числе мигрени, тики
Гинекология: тошнота и рвота, психологическая поддержка родов, некоторые виды бесплодия
Психотерапия:
-неврозы и невротические реакции
-психотравматический синдром,
-личностный и профессиональный стресс
-внутрисемейные конфликты, проблемы супружеской адаптации
-проблемы самоуважения, самовыражения
-зависимость от табака, алкоголя.
-острые или хронические боли, анальгезии, анестезии,
-нарушения питания: анорексия, булимия, лишний вес, отсутствие аппетита.
-тревожность, страхи, навязчивости
- самоутверждение, проблемы семейных отношений,
- подготовка к экзаменам, агрессивность, страхи.
- психосоматические расстройства.
Противопоказания к работе с особыми состояниями сознания:
-психозы (душевные заболевания)
Абсолютные противопоказания для гипноза
-интоксикации
-высокая температура
-случаи возможного провоцирования
компенсированных нарушении в организме
( диэнцефальные и гипертонические кризы.
эпилептические и истерические припадки)
-все виды нарушения сознания и интеллекта.
-отрицательная установка на гипноз.
Т. И Ахмедов, М. Е Житко "Психотерапия в особых состояниях сознания",Москва, 2003 г, изд. АСТ.

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ