Игорь Жаров

27й вопрос в анкете для получения национальной визы. (существует ли врачебная тайна?)

ребята, озадачило вот что: этот 27 вопрос такой "больны ли вы? " .
если человек например инвалид по зрению. или по какой либо еще причине, но совсем незначительной! (или например он перенес операцию и теперь на какой либо части тела стоит конструкция поддерживающая) но это не мешает ему жить как обычный человек! (есть просто пару ограничений) .
можно ли ответить в анкете что "нет"не болен. или когда будут проверять документы, как то могут узнать об этом? ! и посчитать что это болезнь и что не правильно ответил. обманул. и могут ли отказать в визе по этой причине... ?

ваше мнение, как лучше поступить в таком случае?) (виза запрашивается на год. для работы. (эта самая "болезнь" работе не мешает никак. )

(я например описанные выше случаи не считаю болезнью. и говорить о них не хотелось бы в анкете). но вот например когда все о тебе проверять будут разве могут об этом узнать?! так же как узнают например есть ли судимость у человека и т. п.

надеюсь на вашу помощь. заранее спасибо.

Екатерина Мельконовицкая

Имеется в виду наличие инвалидности, очевидно. Так и напишите - инвалидности не имею.