Настя

как заполнять анкету на получение визы

заполнять анкету на получение шенгенской визы следует просто латинскими буквами или обязательно на английском языке (пример: street или ulica) ?

Георгий Тараканов

на англ. языке. Слово ulica не пишут, пишут street. Тогда уже ZELENAYA STREET. Если не знаете, как заполнять анкеты на шенген, зачем в заблуждение людей вводите???? Ни один консул не помет что такое ZELENAYA ULITSA!!!!Вообще, из правил англ. языка-имена собственные и названия не переводятся, а пишутся просто латиницей. Если у вас фамилия Волк- вы же не будете в анкете писать wolf,а будете писать VOLK

Рашид Габиев

Нет все заполняется просто латинскими буквами, никаких Green street просто Zelenaya ulitsa

Стас Климов

В каждой стране при анкетах на сайтах есть и примеры заполнения анкет. Посмотрите.

Александр Холодилин

Катя, а Вы не правы, во-первых Шенгенская виза не имеет никакого отношения к АНГЛИЙСКОМУ языку анкета идет на национальном языке, АНГЛОГОВОРЯЩИХ стран в Шенгене НЕТ! , во-вторых все сотрудники консульства очень даже не плохо говорят по-русски. А в третьих наберите в Яндекс : " образец заполнения шенгенской визы " и вот что увидите :

Eugene Lemekhov

латиница...

Александр Матвеенко

вы пишите русские слова, но! латинскими буквами (не Lenina street - a ul. Lenina)
желательно использовать правильную транслитерацию - смотрите по ссылке таблицу соответствия русских букв латинским.