Стас Руднев

при разводе делятся эти участки или нет... или я чего то не понимаю...

Если в браке куплены два соседних участка земли один оформлен на жену второй на мужа (свидетельства о собственности) при разводе имеют ли супруги на половуну участка каждого или каждый остается при своем? И еще на участке мужа построены дома которые один из них вплотную проходит по границе с участком жены а второй дом залезает на участок жены на пометра.... не соблюдены границы и отступы ...тогда было неважно а теперь получается что жене участок не продать так как границы нарушены.... как же поступить в случае развода?

Elena

вот глупость она все суды засрала. оформляли бы всё по человечески и проблем не было б.
если рогом упереться, то мужнины дома и снести можно, есть кадастр, есть границы, не законные постройки без разрешения на строительство и т. д. только вот вы ни один участок не продадите. по закону у него от вас половина и у него половина. тот участок с нарушениями и у вас так же. по хорошему разойтись, если только муж купит ваш участок. и кадастр поменяет. по плохому - оба в опе.

Алексей

юристы разоберутся. наверное, половина вам а половина ему