Ольга

как доказать злой умысел при разделе совместно нажитого земельного участка, взятого в аренду после развода?

в 2000году нам с мужем дали зем. участок 16соток, мы дополн. расширили взяв еще 15соток. 16соток оформили, а 15 никак не могли. пытались -приезжали с зем. сервиса снимали, документы отправляли, но без результата. в 2010 году развелись. 16соток нам разделили, а 15соток муж оформил а аренду в апреле 2012г в тайне от меня выставлял на аукцион через газету. и в процессе суда по разделу имущества скрыл это. сейчас он получил кадастровый паспорт на эту землю. как доказать этот злой умысел. все люди, соседи свидетели того, что земля была наша совместно нажита. Бывший муж утверждает что я на нее не имею прав. Помимо нас с нами живут его родители, которым тоже выделили часть земли, т. е. всем по 1/4. у нас с ним есть совместный ребенок дочь 12 лет. в доме (до конца не оформленном) ребенку доли не дали и мою долю не увеличили, также в процессе проживания в 2004 году построили строение, куда родители перешли жить. по площади оба здания одинаковы. в этом здании отопление дровяное и его признали сараем. в итоге нам всем 4(мне, быв. мужу и его родит) разделили по 1/4 землю (которая 16соток), в доме 1/4, в "сарае" 1/4. землю в 15 соток он оформил на себя. РЕБЕНКУ ничего нет. помимо всего этого в 2006-2007 г построили гараж (мы вдвоем) и 2009 начали строить баню (также вдвоем) и эти здания в процесс по разделу имущества не включили. я надеялась на его порядочность, что гараж останется ему по площади составляет 48кв. м. и причем 2-х этажный (сеновал), а нам с дочерью оставит недостроен. баню около 18-20 кв. м. но он решил что нам будет много и 2 здания захватил себе. где искать справедливости. с момента его решения о разводе это начало 2010 года я уже чего только не пережила, даже попала в больницу перенесла операцию трепанацию черепа, плюс еще 3 мес. на больничном. без денег с ребенком (в то время алименты не платил) а ему все как с гуся вода. пожалуйста помогите!!

Олег Ходаков

Дети не имеют права на имущество своих родителей, за исключением наследования, при разводе имущество делят между супргами, а не между супругами и детьми.
Право аренды у мужа возникло уже после развода, до этого момента вы с ним пользовались землей без законных оснований, кроме того, это именно аренда, а не собственность, поэтому и разделить этот земельный участок невозможно.
Гараж и баню вам не разделили видимо потому, что не было документов на эти постройки, т. е. право собственности не было зарегистрировано в установленном порядке.

Рома Изотов

Ваш злой умысел заключался в том, что вы вышли за него замуж.