Никита Поляков

Куда поставить холодильник?

Стена А - 222 см, стена В - 342 см, кухня вдоль стен А и В. Вода (стояк с разводкой на Х и Г воду) в углу пересечения стен В и С, по стене С - 24 см, по стене В - 66 см. Газ на стене В на расстоянии 35 см от стены А. Дверь 80 см на стене С, 30 см от стены D. Радиатор отопления в углу пересечения стен D и А, по стене D - 70 см. Окно на стене А шириной 140 см, высотой 145 см, с отступом от стены В в 30 см.
А
D B
C
Помогите с дизайном

дверь открывается в кухню. Если поставить холодильник на стене С то не хватит места для мойки или останется пустой угол за холодильником (чего не хотелось бы)

Ирина Панина

Моя кухня, размер помещения 220 на 230 см (хрущевка) . Холодильник стандартного размера 185 высота, 65 ширина стоит в углу. Всю остальную мебель заказываете по собственным размерам, тогда никакого лишнего пространства не будет. Разводка воды и газовые трубы прячут в кухонные шкафы (монтажники мебели знают как это делать) . Я переносила газовую трубу на 43 см влево (вызывала людей из Мосгаза) . А также переносила батарею на 55 см влево (вызывала сантехников из ДЭЗа) , чтобы все детали встали как надо. Это готовый вид http://otvet.mail.ru/ansmarks/411893834/

Катюня Андержанова

Если правильно расшифровал, то место есть на стене С, между дверью и стояком. Получается там расстояние от двери до стояка 88см, для холодильника в самый раз.
Ну, или на стене D в любом месте, но тогда некуда будет поставить стол/мягкий уголок.
Ещё бы указали куда дверь открывается.

Сидор Квакин

Я сдвинула раковину из угла, еще при совдепии, когда никакого метапола в помине не было, а в угол воткнула холодильник. И перевесила дверь из кухни в коридор. Моя кухня еще меньше, покупала кусок линолеума 250х250 и немного обрезала со всех сторон, потому что не было ни одного прямого угла.

Виктор Майоров

На кухню что ли попробуйте- там логичнее... А то долго искать будете, если на балконе, например.

Никита Иванов

На свободное место.

Ар
Артур

На кухню!!!

Сергей Давлетшин

на кухню обязательно в угол

С.
Славик. .

Стена А, стена В, пересечение углов.... Такие теперь задачи в школе по геометрии задают? ))))