Емельянова Алена

как перестать бояться? страх у меня в голове

Ни
Нина

В первую очередь рядом должен быть любящий человек который всегда с тобой будет рядом и понимать! Смотря чего ты боишься, но главное отвлекайся от страха - зоймись приятным делом, читай книги, гуляй по улице, общайся с друзьями ( главное! Больше общения!)

Ромчик Королёв

Перестать думать, о том чего боитесь.

Денис Федоров

Начать бояться самого чувства страха,
Потом -- чувство страха перед чувством страха. .
И так далее, пока ощущение абсурда не станет превалировать над тревожностью...

Владислава

Поменяте свою политику вас дьявол клонит на разрушение. Не дай бог материализация "сработает"

Анастасия Бриллиантова

пропейте гидазепам, он хорошо снимает симптомы страха. а за рецептиком к нервапатологу сходите

Сергей Кузнецов

ну, можно например пережечь попробовать, но наверное потребуется оператор, да и повредить чего-нить ещё можно
смысл этого финта ушами заключается в крайнем повышении какого-то сигналла на длительное время, в некоторых (лично мне не известно каких именно) случаях этот сигналл отключается (возможно для сохранения физиологии) а потом может просто не включиться (или работать намного слабее) . написанное объяснение этого процесса - исключительно моё имхо как возможное для самих этих процессов.
лично мной (и на мне) наблюдалось два таких случая, один занял несколько лет (случайный результат) , второй прошёл намного быстрее, но частично (случайный результат) , кроме того довелось пролежать два дня корчась на полу, так что осторожнее с такими извращениями

Никитос

Конечно самый простой способ, которым пользуются все это постараться найти ответ в интернете, почитать "экспертные" советы и статьи, как побороть свой страх, но это не больше чем ничего не сделать на пути борьбы со своими страхами. Обычно эти советы просто успокаивает тебя, грубо говоря они для этого и написаны. А вот как-то реально помочь справиться со страхом, это вряд ли сможет помочь. Когда, я искала способ как перестать испытывать страх полета на самолете, я много чего начиталась, но реально, чтобы мне что-то помогло я не помню. Но как говориться, кто ищет тот всегда что-то найдет! На работе мой непосредственный руководитель посоветовал самостоятельно пройти курс страха нет от авторов сайта psiho-zakon. Методика реально оказала мне помощь. В течении двух недель я работала над собой соблюдая все рекомендации и я наконец-то смогла избавиться от своего страха. Теперь я реально поняла, что означает фраза: чтобы чего достичь, нужно работать и работать над собой. Не сдавайтесь, боритесь у вас обязательно все получиться, если займетесь своей проблемой серьезно