Аня

Человек по природе своей прост. Лживость и изворотливость приобретенные данные?

Маргарита

Правильно. Потому, что создан по образу и подобию Божию. А искажения в светлый образ вносит Князь мира сего по мере "общения" с человеком. Чем больше мы идём на уступки этому Князю, тем более отходим от Первоисточника.

Игорь

Да не то, чтобы приобретенные. Это с одной стороны последствия Адамова греха, с другой - подарок нынешнего правителя этой системы - Сатаны. Ведь, согласитесь, каков правитель, таковы и подданные. Даже библия предупреждает, что само сердце человеческое лживо и испорченно. А у нас друг - Самат Мусин. 🙂

Сл
Слава

Вы природу человека поняли?

Александр

достижение цивилизации, первобытные народы простые