Антон

как дать мягкий намек, чтобы предки подарили немецкую овчарку. все условия есть для содержания.

мне собака нужна не для потех-родители знают. район опасный-алкаши, наркоманы и т. п. при том очень часто хожу на частный сектор. а там уж и не говори... а с собакой умной будет не страшно. что лучше- поговорить по душам и сказать о своем страхе или мягко попросить собаку?

предки я написала чтоб место экономить. плюс говорю не о маме (про отца неприятно говорить-причина своя) а о бабушке дедушке и тп

Инесса Выборная

Немец - эта служебная порода, которая должна работать постоянно.
ОКД и ЗКС для собак обязательно.
Полный моцион на прогулках не менее 4х часов день.
Ты ребенок, ты не справишся с такой собакой. Таскать она тебя будет на пузе по двору. Овчарки умными не рождаются. Гопники и нарики твои запросто могут пырнуть собаку, не жалко потом будет?. . Лучше купи шокер, он тебе больше поможет.
*Детям до 14 лет запрещено выгуливать крупных собак.

Людмила Туркова

Научись родителей называть мама и папа, а не предками...

Екатерина Закружная

немец собака не для ребенка, справится с ней сложновато

Константин Капитонов

Рано тебе немца, ребенок может воспитать полноценную НЕслужебную собаку лет в 13-14 примерно (только лишь). Ну как бы он ни хотел, ну не заставит 10-летний ребенок собаку его уважать и считать за хозяина. А чтоб собака могла защищать и была умной, это надо с ней 2-3 раза на площадку ходить и сдать ОКД и ЗКС.
А если так боишься, то зачем лазить по частным секторам, раз там гопота и наркоманы????

Виктория Хатищева (Семенова)

а ты с собакой справишься? остановить ее сможешь? вот не любят собакит пьяных.. . ты с ней идешь. . сможешь удерждать? а воспитьть? или считаешь что она сама воспитается как тебе надо?
такая загрызть может или покалечить не остановишь.... потом твои родители будут уже в суде объяснять почему их ребенок с такой собакой ходит.. . да и сама напугаешься

Vladimir Kir'yazev

Начни в их присутствии восхищаться этой собакой
Расскажи им нескольо положительных моментов о собаке (а вот авчарки очень воспитанные и легко дрессеруется-например)
Расскажи что тебе хочется животное о котором хочется заботиться
Расскажи что просто очень хочется собаку и обсуди это с родителями

Ан
Анна

скажи что тебе снился сон 25 раз подряд
тебе родители дарят собаку немецкую овчарку потом я иду по улице и на меня наподают алкаши и тут выходит собака
и освобожждает тебя из плена алкашей

As
Astralbody

просто попроси собаку.

Руслан Багиров

немца тебе еще рано, немца надо воспитывать и не каждый взрослый с ней справится!! ! тебе подошла бы австралийская келли - добрая, быстро обучаемая, умная, но!! ! если хозяину грозит опасность будет защищать, подумай сначала хорошо, но немца еще рано

Тихий Ужас

мдо немка это пока что не твоё,лучьше раскажи о страхе) вместе решите

Anar Ismailov

С собаками, которые могут защитить, есть проблема - они же могут напасть и на хозяина, и на членов его семьи, если их неправильно воспитывать. Поэтому такие породы только для опытных владельцев, и уж никак не для детей.

Саша Антонов

а средства на воспитание (дресировка) и уход у вас есть???, а также средства на полноценное кормление???, как выше правельно сказали купите себе электрошокер и не лазите там где лазиют люди сомнительного поведения гуляйте по нормальным местам