Ки
Киряхинсон

Есть какие то правила или литература по росписи (цветовому окрасу) фасадов и элементов фасадов домов конца 20 века?

Извиняюсь конца 19 начала 20 века

Виталик Моисеев

Знаю, что в Москве это делается отдельным разделом проекта Комитетом по архитектуре и градостроительству.

Есть "Альбом типовых колористичес-
ких решений фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве".
Посмотрите постановление правительства:
Положение о формировании колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве (приложение 1). 1.2. … года № 651-ПП «Об утверждении норматива города Москвы"
mka.mos.ru

Юлия

В книге "Петербургские доходные дома" описано, как строились, какие планировки, как раскрашивали фасады домов как раз этого периода. В художественной форме