Владимир Краюшкин

щенок таксы, оставшись один хотя бы на 5мин очень скулит, и всегда когда он не спит, если с ним не играть, не сидеть с ним

Поэтому 2 ночи уже не сплю, он не спит и я не могу, скулит пока к нему не подойдешь, не поиграешь пока он опять не заснет. часик поспит, просыпается и все сначала. это п. ч. он еще маленький совсем, ему 1,5 месяца и у нас дома только 2 дня? будет ли он потом когда не спит самостоятельнее и не плакать без меня или всегда так будет? Не привыкнет он к тому, что с ним всегда возятся, когда не спит?

Елена Попова

Правильно вам говорят, он еще маленький. Мы нашу пинку взяли в таком же возрасте. Тоже плакала и скулила, первые ночи вообще спала с нами. Через неделю с небольшим, когда освоилась, мы начали приучать ее спать отдельно и без шума. К тому времени она уже спала у себя в домике, но часто просыпалась и просилась на кровать. Мы тоже, можно сказать, не спали все это время. До меня только потом дошло, что это она просто пытается вытребовать свое, т. к. освоилась девка довольно быстро (кот помогал) . Один раз получила ночью, и с тех пор мы спим без выкрутасов до утра.
Все у вас устаканится. Надо только подождать.

Наталья Деревягина

маленький еще очень, немного повзрослеет пройдет, у некоторых и неделю плачут кутята (от мамки оторвали дитя конечно скулить будет)

Татьяна Морозова

Попробуй подружиться с щенком, называй его ласково, по имени. Купи или сделай сома ему хоть какую не будь игрушку. Прояви к нему любовь, заботу. Ему это очень нужно!!!

Михаил Кузьмин

Максимальное внимание. Максимальное количество игрушек. Других вариантов, кроме как завести ему братика (сестричку) нет.