Olga Baranowa

Мать угрожает, выселением из муниципального жилья супруга, который не имеет и не желает иметь права на данную квартиру..

Сейчас вопрос в следующем. Мать хочет приватизировать квартиру, все согласны кроме меня, т. к. после приватизации квартиры я не смогу участвовать в программе молодой семьи. Она ставит перед фактом что выгонит мужа который также проживает в спорной и никаких прав на нее не имеет и не хочет иметь. Как лучше поступить в этой ситуации? При всем при этом она хочет что бы и бабушка которая вписана в ордер участвовала в приватизации. И сказала привлечет участкового что бы выгнать супруга. Как правильно поступить, по прежнему отказать в приватизации и вписать супруга через суд в данную квартиру, или просто съехать со спорного жилья.
Буду очень признательна Вам за ответ. За ранее спасибо!

Всем Спасибо за ответы)

Элен Малькова

Участвовать в программе молодая семья вы сможете если откажетесь от прва приватизации. Но все равно при постановке на учет как нуждающиеся, учитывают совокупную площадь всех членов семьи, в незавимости от права собственности.

Джордж Маврин

вы не сможете вписать супруга даже через суд, если мать против. если откажетесь от приватизации. то приобретёте право пожизненного проживания. если будете участвовать в приватизации, то потом можете продать свою долю.

Роман Руднев

а никак. вы не согласны на приватизацию, значит не сможет приватизировать. а выгнать мужа участковый не сможет просто, без оснований. че вам тут осталось потерпеть то полтора месяца? с 1 марта все вопросы сами собой станут не актуальны.

Если вы зарегистрированы с мужем, не ведёте антисоциальный образ жизни-кто сможет вас разлучить и заставить жить отдельно? А также, кто может заставить вас участвовать в приватизации? Да никто. Объясните это маме и.... пригрозите разделом квартиры. Участковый к этому и не притронется. А, если у вас есть и ребёнок---пусть иаианя отдохнёт.

А для ТУПОГОЛОВОЙ ЗЛЛИС-читай ГК.

Анна Самохина

Может мама видит больше чем вы? Вопрос у вас по жизни тяжелый. Вам самой нужно думать как поступить, ведь близкие вам -Мама, папа, сестры, братья и вы навсегда можете с ними рассорится из-за малюсенькой доли в квартире. Думайте хорошо, ведь за вас ни кто не примет решение. Единственное- это то, что бабушка не прописана, по этому она не будет участником приватизации.

Любовь Задорожная

Суд не впишет супруга в спорное жилье. Бабушка не участвует в приватизации. Только все прописанные в кывартире. Отказываться не стоит. Свою долю сможете продать.

Марат Елемесов

-Стоит ли портить отношения с родными и лишать их права иметь собственность. Ведь после марта они не смогут приватизировать квартиру бесплатно?
-В приватизации имеют право участвовать только постоянно зарегестрированные в квартире-так что бабушка пролетает.