Елена

Помогите настроить на ноуте Wi-Fi с поддержкой стандарта "n"

На роутере DIR-320NRU поставлено 802.11 G/N, (WPA2-PSK/AES) и ноутбук ASUS k42f подключается по 802.11n но скорость max 54 mb/s, драйвера с поддержкой 802.11n установлены (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51536), на компьютере FIPS отключен. Помогите пожалуйста, невозможно смотреть фильмы через сетевой диск. Думаю проблемма в этом (рис3) нет выбора 802.11n (на avto не помогает)

Светлана Царькова

Установить 802.11n only в роутере.
На ноутбуке скачать и запустить программу inSSIDer и посмотреть, а не мешают ли другие сети.
Антенна роутера должна быть горизонтально, потому что в ноутбуке антенны горизонтальные.

Елизавета Яковлева

РЕАЛЬНАЯ скорость (для WiFi) равна, примерно, 40-50 процентов от "протокольной" - при условии достаточно сильного сигнала и минимуме помех.

Гульноза Ххххххх

ну если ничего не помогает обнови биос, переставь дрова скачанные с офф сайта. посмотри точно ли роутер и ноут поддерживает н, не лагает ли сам сетевой диск.

Natashenka Lebedeva

DIR-320-больше по воздуху и не дает! он режет скорость ровно в половину! роутеры смотрите от 3500 и выше-и не геморойтесь с этим шлаком (я от 320 избавился сразу когда 100 мб подключил