Сергей

Как использовать Бетадин?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
Мне выписали использовать жидкость Бетадин для полоскания Рта, но я непонял как его использовать по той инструкции, что там находилась.
Подскажите пожалуйста как его надо использовать?

Иван

Бетадин в виде раствора используется наружно. Вам следует обрабатывать слизистую полости рта ватными палочками (продаются в аптеке и магазинах парфюмерии) , смоченными в лекарственной жидкости. Можно и полоскать. Для этого нужно 5 капель бетадина растворить в 50 мл воды и полоскать полость рта. Превышать дозу более 5 капель не рекомендуется из-за йода, который входит в состав лекарства. Кстати, если у Вас проблемы со щитовидной железой, то лучше воздержаться от использования бетадина.

Виталик Правда

batadin dlya gnoya nog