Дарина Стерва

Бетадин (Раствор) при беременности

Здравствуйте, у жены на обоих больших пальцах ног ногти заросли в мясо (кожу/ткань так скажем) , пальцы загноились опухли вообщем страшная картина.. . повел ее в больницу, там ей сказали ходить на перевязки.

Вот уже около 7-8 раз она была на перевязке, ей делался компресс, на кусочек бинта капали раствор "БЕТАДИН" .
она сказала что сама сможет делать такой компресс, пошел в аптеку что бы купить этот раствор, в описании к раствору было написано что беременным оно ПРОТИВОПОКАЗАНО.. .

Вообщем, к чему я щас все это вам рассказываю: За все эти посещения, что она была
это лекарство могло навредить плоду?
как этот раствор отражается на нем, почему его нельзя применять?
Разве оно проникает в организм, или в кровь?

Irina Dimkova

В аннотациях к многим препаратам, назначаемым врачами при беременности, беременность фигурирует в качестве противопоказания. Но это всего лишь означает, что польза от назначенного Вам препарата данной группы однозначно будет БОЛЬШЕ вреда, который принесет Вам НЕНАЗНАЧЕНИЕ данного препарата.

Ольга Федорова

Бетадин противопоказан людям с индивидуальной непереносимостью препаратов йода. Дальше подкожной клетчатки или слизистой оболочки не всасывается, на плод никакого влияния не оказывает.
Противопоказания пишут фармакологи, либо на всякий случай, либо предлагают дорогущий аналог того же препарата.

Виктория Гнусарькова

При наружном использовании бетадин совершенно безопасен при беременности. Плоду не навредит.