Дмитрий Юдин

для "понаехавших"?), ни в Свидет-ве о рождении ребёнка ТОЖЕ не указывается ни национальность родителей, ни их вера? См.:

Вот ОСТРЫЙ вопрос!
Из России-2013 и ранее хотят увезти ТОЛЬКО русских детишек? ! Если так, то это и раньше было. Русских спасали, даже оправдывая начало войн. Вот именно на это, полагаю, и надо обратить ОСОБОЕ внимание. Вполне возможно, что нерусские (детей которых в России-2013 и ранее -- быстро УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! ) этому усиленно способствуют так или иначе.
Теперь, ведь, ни в паспорте гражданина (интересно -- и для "понаехавших"?), ни в Свидетельстве о рождении ребёнка не указывается ни национальность родителей, ни их вероисповедание... Вот ВОТ!.. П-р-и-е-х-а-л-и-!

Указывалось ранее вероисповедание. Смотрите документы свей бабушки, прабабушки и выше.

Но для евреев достаточно указать в документах, что он Еврей. Поэтому, полагаю, в Сов. России графа "национальность" не давала пропус для евреев во многие места.

Сейчас же, наоборот, графа "национальность" в документах отсуствует. И, полагаю, это даёт пропуск и позволяет шалить, насиловать ослабевших без дОлжной поддержи и защиты евочек, девушек, женгщин России-2013 и ранее.
Вероисповедание не сразу угадаешь, когда идёт ОХОТА и ЗАХВАТ движимого и недвижимого имущества и территории... Да уж!
И не возражайте.
Просто подумайте...

"А граждане России ДОЛЖНЫ (?!) быть все равны! --пишет "Ёжик Либерал" в своём комменте. Ну и ну! А если не так -- кому претензии... А?

Возможная причина! Это коммунальное хозяйство нв всей территории России, принцип его ведения.
Республики в России-2013 и ранее -- не автономны. Несмотря на пристрастие к выделению и даже отделению с собственными границами и армией, почтой, банками. Вот-ВОТ! СМ.
:
Республика -- REPUBLIC (англ. ) :
RE -- pref. придаёт глаголу значения: снова, заново, ещё раз; пере-;
re - read -- перечитывать; re-write -- переписывать и т. п.
PUBLIC -- публика, народ; общественность; публичный; общественный;

коммунальный;
public service -- коммунальные услуги;
public utilities -- коммунальные предприятия;

государственный;
public road -- большая дорога;
public school -- государственная бесплатная школа (в США, , Шотландии и британских колониях).

Светлана Сергеева

за всю жизнь не видела ни одного документа, где указывалось вероисповедание. Ни раньше, ни теперь. Что за выдумки?

Наталья Посаднева

Россия многонациональное государство

Vladimir Molchanov

нет не пишется.. пишется родился в РОССИИ.. у меня дочка Родилась.. написали, родилась вообще то в европе нигде не пишется. да и в бывшем СССР, тоже нигде не пишется.. но, я хотел бы, чтобы нацилнальность писалась.

Сергей

Россия, как уже сказал коллега - многонациональная государство. Кто и что будет в паспортах писать? Кто будет определять национальность ребёнка? девчушка-чиновница из ЗАГСа? Не слишком ли глупо? Традиция записываться русским в паспорте ввели большевики. До 1917 года в паспорте указывалось вероисповедание. Да и то, только потому, что православие навязала светской власти такие меры. После 1917 года ввели графу национальность. Но никто тогда не предполагал, что при заявленном интернационализме, нацменьшинствам будут ставить препоны. выборочно, конечно. По желанию власти. Одним нацменам - прямая дорога, другим - всяческие палки в колёса. Нормально - это полностью удалить все сведения такого рода из всех официальных документов. Что и было сделано в 90-х. Потому что, и политически это оправдано, оправдано и антропологически. Никто не сможет определить национальность человека, кроме него самого. А он определяет её только по своим собственным ощущениям. А граждане России - должны быть все равны. Тот, что записался русским, или тот, что записался адыгейцем, или асаном.