Ольга Янукевич

Почему так слишком поздно отменили крепостничество в России???

Яна Верховцева

Потому что началось поздно.

Ви
Виктория

а в Лондоне в том году построили первую линию метро

Сергей Цибульский

А что, таки, уже отменили?? ? А я и не знал...

Ев
Евгений

Его практически не было.
Болтовни много.
Карту посмотри где было крепостное право.

Алексей Настюшенков

Зато потом хватились и сделали колхозы, отобрали у крестьян паспорта и заставили работать за палочки. Это еще до Хрущева, он это отменил, даже пенсию крестьянам назначил, посчитал за людей. У меня бабушка аж 12 рублей получала.

Марина Михайлова

крымская война поздно началась а так бы раньше отменили..

Олег Репецкий

Потомучто в России нет сплоченности, нас так натаскали. Власти пользуются нашими слабостями. Например, как можно бороться с беспределом, зная то, что тебя могут закрыть. А за спиной жена, двое маленьких детей и ипотека. Кто их защитить, пока ты будешь в отсидке?

Эльмира Галяутдинова

Да и после 1861 его "отменили" так, что крестьяне еще больше разорились, рентабельных хозяйств стало еще меньше, вынуждены были идти в батраки, 1917 год был неминуем.

Светлана Глухарева

Почему поздно? Не согласен !

Евгешка Салова

Ни чего подобного! Как только развалился Союз его опять ввели. Мы и посей день при нём.

Ядовитая Звезда

Дык когда с мериканцами договорились (они как раз думали насчет рабства) - так и отменили. . У них там еще войнушка небольшая была..

Ольга Лифатова

А почему розги как вид наказания в Англии отменили тока во второй половине ХХ века?

Екатерина Смирнова

Большое сопротивление элиты. Действительно поздновато, однако в ряде стран Европы это произошло еще позже.

Надежда Астафьева

Ну да... "взять и отменить"....чего проще то?

Ри
Ритуська

Природа помогала в рабстве держать все бунты подавливались по первым морозам каратели шли от села к селу, обьединиться на морозе невозможно и в лес не убежишь

Дмитрий Гусев

На год раньше, чем отменили рабство в США

Светлана Гунбина

Потому что мозги у чинуш туговатые, что раньше
что сейчас. Если им выгоды личной нет, то будут тянут
время до невозможности.