Антон Бирюков

могут ли прорезываться зубки в 4 месяца, но без красный десен? слюни бегут и все тянем в ротик, капризничаем

Андрей Силибаев

Не единичны случаи, когда зубки начинают прорезываться
и у младенцев от 2мес.
Но это скорее исключение, несмотря на то, что данный процесс
индивидуален у каждого ребенка...
Нормой появления первых единичек считается 6-7мес.

Прорезывание зубов зависит и от генетики и от способа вскармливания.

Маша Иванова

ну это самое начало только... еще не прорезываются скорей всего, а просто десна готовится к заселению)))

На
Настя

Могут. У нас так и было.

Тимур Эгипт

Да. У нас так и было.

Ирек Сабитов

капризы и слюни не главные показатели зубов

Настасья Дмитриева

Просто потрогайте десны. Припухли- значит зубки на подходе) ) А слюни не слюни- это не показатель.

Наталия Гераскина

всё тянуть в ротик будет лет до 2. это не связано с зубами. а слюни опять же не обязательно из-за зубов. просто стали активно работать слюнные железы

Жамшид Турсунов

Совершенно нормальное явление, когда первые молочные зубки вырастают чуть раньше. Подробнее можно об этом почитать:
Процесс прорезывания первых зубов у ребенка http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovyiy-malyish/prorezyivanie-zubov
Причины нарушения сроков прорезывания первых молочных зубов у ребенка: http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovyiy-malyish/narushenie-srokov-prorezyivaniya-pervyih-molochnyih-zubov-u-rebenka