Марта Зайцева

не болит пресс после упражнений на него.

Так и должно быть или нет? (после 1 дня болел, потом вообще ничего, я делаю что то не так или пресс уже привык к таким тренировкам?)

Лена Савина (Иванова)

Значит делаешь либо мало, либо слабо, либо медленно.
Пробуй делать больше резче и быстрей.

Инна

не правда это

Ксения Сафрыгина

Вообще, пресс такая же мышца как и другие. Его нужно тренировать с прогрессией весов. Если ты правильно всё делаешь (техника) , но он не болит (не чувствуется вообще) , значит бери блин (маленький вес, если ты делаешь скручивания) и с ним делай. Когда и с ним перестанешь чувствовать мышцу, то бери побольше блин.

Хотя, скорее всего ты неправильно делаешь. Виси на турнике и ноги поднимай до параллели или чуть выше, вот тогда почувствуешь.

На
Наталья

Конечно, привык!! ! 100%, что одни и те же упражнения долбишь. А нужно их менять постоянно.

Владимир Мудрик

после первого дня и должен болеть... но еще смотря сколько ты раз пресс качаешь, мб просто перенагрузка на пресс

Сергей

скорее всего привык...

Александра Заренкова

все так.. . продолжайте.