Алексей Гришкин

У меня сиамская кошка она орет по коту уже неделю мы сума сходим подскажите что сделать чтоб она успокоилась?

Можно ей при схватках операцию сделать?

Юрий Мотр.

Стерелизовать её

Татьяна Жмурина

Стерилизуйте кошку.

Юл
Юлия

дайте 1/4 антигистаминного

подождите максимум до 10-го дня течки, если не закончится, то смысла ждать уже нет

и несите кастрировать, я всегда удаляю матку и яичники, моя вет делает по боковому, без обработки и снятия швов, без попонки

удачи) )

Пы. Сы. кастрация в течку неприятна лишь резким обрывом по гормонам, если грамотный хирург, никаких кровотечений или побочки с наркозом не будет. Ищите отзывы по своему городу (в крупных городах проще, есть выбор)

Александр Лебедев

Дождаться окончания гона и планово сделать операцию по кастрации кошки! Других методов НЕТ и альтернативы не существует! Даже кот не панацея, если его будут приносить одноразово, гон у кошки длится в среднем около недели, в это время или кот должен жить с кошкой или по другому ни как (в природе кошка за неделю может спариваться с сотней котов))))) ! Все другие советы чушь - и ведут только к заболеваниям детородных органов у кошки, что часто ведет на хирургический стол или к летальному исходу....

Кс
Ксюша

не стерелизуйте а кострируйте

Ан
Антон

Это инстинкт, а сиамские и тайские кошки по сравнению с другими породами еще более в этом плане темпераментны. Таблетками ли ее гормональными пичкатьстанете, либо надумаете на опереацию-дело, конечно, ваше. Однако при каких таких "схватках"?Она у вас что, уже рожать надумала?)) Во время ТЕЧКИ проводить опереацию действительно нельзя. Поэтому дождитесь, когда она успокоится.

Максим Журавков

А ты б не заорал? Отпусти ее погулять он придет потом!

Ирина Галаева

так дайте ей кота....

Анастасия Голоцукова

Стерилизовать кошку. У меня была такая проблема с кошкой, мы её стерилизовали. Либо капать ей специальные капли

Татьяна Бульская

Даже, если вы это перетерпите... дальше будет ещё хуже... У нас кошка прожила 15 лет... Вроде, пока была молодая... поорёт и перестанет..., но последние годы.... оторала за всю жизнь.. . Я бы кострировала...