Анна Крылова

Кошка просит кота(очень громко орет)

Кошке около 4 лет, помесь перса. Пару месяцев назад стерилизовали, что бы не орала. Кошка не рожала. После стерилизации начала через две недели орать, выставлять зад, каждый день, сейчас орет оочень громко, особено по ночам, скоро голос сорвет наверно. Это просто ужасно, сводит с ума. Врач говорит что этого быть не должно, но бывает, и что просить будет всегда. Может кто-то сталкивался с этим, что можно сделать? как успокоить кошку? Может капли или таблетки давать? Знаю что средства типа "секс барьер" очень вредные, возможно есть что то безвредное?

У кошки удалены матка и яичники, операцию делали правильно, прсутствовала при этом (как должны стерилизовать знаю, много раз присутсвовала на операциях)

Ира Колегова

Какую операцию делали кошке? При нормально сделанной овариогистерэктомии (удалении матки и яичников) никаких течек у кошки быть не может! ! Все вопросы задавайте вашему врачу - что и как он удалил у кошки.

Ну вот вы говорите всё удалено. Пусть ваш врач обьяснит тогда почему кошка течёт? какой механизм этого, где вырабатываются у неё гормоны то? Чудеса какие -то...

Сергей

кострируй:)

Вася Яровый

говорят что все капли и таблетки вредные. лучше кошку кастрировать т. е. удалить матку. тогда не будет звать кота, мучиться сама и мучить других!

Алексей Рогожин

Может кота ей теперь взять или гулять отпускать?) ) Все равно терять нечего)) ) Ну или может плохо стерилизовали, кто знает... а может и болит чего...

Александр Луковенков

не мучайте кошку, лучше таблетками кормить, пусть они и вредные. найдите менее вредные зато у кошки не будет гормонального срыва потом. будет ленивая, будет только спать и всё ей будет пофиг. котенку еще не так страшно, а вот кошке...

Александр Щербаков

в зоомагазине капли успокоительные есть на травах

Алексей Антипов

Кот баюн попробуй. Успокаивающие. Ну или тот же барьер. Воспаления матки то уже не случится по идее. А про такое первый раз слышу. Хотя окончательно с пол года гормоны будут выводиться еще.

Дархан

Такое может быть только, если удалили матку, а яичники оставили. Но об этом тогда вет должен был сказать.

Маська Стоякина

Ни в коем случае не давай никаких таблеток. Надо просто переждать. Рано или поздно перестанет. У моего друга так было. Прекратит это точно