Re
Renat

помогите пожалуйста с определением диагноза

при осмотре даже сам врач сомневался с диагнозом, в итоге не понятно что он установил.
симптомы следующие: сыпь (сильно зудилась и жглась один день - сейчас не беспокоит) на ладонях, ступнях, есть немного на коленях и в паху; на носу реакция примерно как при герпесе - зудится и покрывается небольшими пузырьками которые шелушатся; больше вроде никаких видимых нарушений нет. предвестником чего или что за болезнь может быть?
(больше склоняемся к аллергической реакции на какое то лекарство)

еще совсем забыл один симптом: на голове на волосяной части тоже появились шелушащиеся пузырьки. псориазом в роду вроде болели бабушка или дедушка. еще вопрос добавочный: очень похоже но совсем не хочу чтоб это был сифилис, может ли он?

Марина Череватая

лучше к врачу сходите

Полина Давыденкова

Заболевание пищеварительной системы. Нормализация комплексно, продуктами питания...

Андрей Воробьев

Это грибковое заболевание-к дерматологу сходите!

Ал
Александр

У вас в роду болели псориазом?
А так же это похоже на крапивницу (сыпь, волдыри и т. п. )
Именно так как вы написали: реакция на мед. препараты или
на пищевые продукты. Вспоминайте.
Если это крапивница - антигистаминные препараты, ментоловый крем
на водной основе на пораженные участки.
Нельзя аспирин, кодеин.

Leeloominai Мингулова

а анализ на сифилис вы сдавали?