Владимир Пронин

Помогите пожалуйста. У меня задержка месячных.... (

Привет всем) Мне 14.Скоро будет ровно год как они начались. У меня задержка менструации уже 10 дней. Я очень беспокоюсь... ((А до этого у меня месячные были два раза месяц. Есть ли повод для беспокойства? Я слышала что в первые 2 года с начала бывают такие сбои.

Андрей Семенов

Ну если ты не беременна... тогда всё нормальон, просто гормональный сбой. Возможно стресс или простуда, посидела на холодном, вот тебе и результат... Сильно волноваться не стоит, но если в вашем городе есть детский гинеколог, то лучше обратиться к нему.

Ол
Оленька

сходи к генекологу, это переходной возраст, то что 2раза в месяц это не нормально, организм перенастраивается. паниковать не стоит, но обязательно обратись к врачу.

Ег
Егор

Деточка, чем же мы тебе поможем? может, ты куда-то ездила отдыхать, на море, например? Тогда бывает такое- от перемены климата. Или, например, сильно сбросила вес - что не есть хорошо для организма девичьего.
Но надо понаблюдать, и к врачу с мамой показаться.