Таня

Почему на первых снимках с куриосити столько черных квадратов и прямоугольников?? Что от нас скрывают?

Допустим, части марсохода засекречены - это ладно, но почему на снимках местности некоторые участки тоже закрыты квадратами и прямоугольниками черными?

Наталья Попова

Это мозаика, составленная из кусочков. Один кадр имеет гораздо меньшие размеры, чем эта панорама. Там, где чёрное, аппарат просто ещё не снимал.

Эльдар

мусор, набросанный марсианами, встречавшими марсоход