Андрей

исправен ли карандаш для чистки оптики?

Добрый вечер. Меня которую неделю мучает один вопрос. не подскажите? Купила карандаш для чистки оптики, случайно задела пальцем край карандаша, и на пальце осталась черная полоска. И тогда я задумалась-а не закрашу ли я им линзу? Или это нормально? протерла им другую поверхность стеклянную, остался светло-серый налет. Линзу им тоже чистила, фотографирует также вроде. А вдруг нет? вдруг там тоже серый налет? И с послеующими чистками будет только чернеть?

Грайр Арушанян

Покаж фото карандаша-много левака сейчас... с последующими чистками будет белеть)).. возможно много херакнули в колпачок средства).... в домашних условиях можно почистить копотью от свечи)) -так на заметку.

Натали Фёфoрова

зачем чистить, пусть будет волшебная виньетка

Си Сишка

не понимаю зачем заморачиваться всякими карандашами - чищу обычной тканью какая по близости, главное чистой и главное на объективе надет фильтр ))

Колян

Не страшно! Это паста для чистки.. . её наносят на оптику, а потом протирают соответствующими салфетками...)

Владимир Окунев

Webbers карандаш-то? Это для него нормально.. . тот самый уголь, которым Вы чистите линзу осыпается. Первые две-три чистки придется проводить несколько раз к ряду, чтобы убрать сначала грязь с оптики, а потом следы угольной пыли. Зато компактно и просто...

Наталья Пахомова

это нормально ...но то что заинтересовались почему следы уже хорошо, ММ просветлённый уже объяснил 🙂