Nyo

Какое средство купить для чистки оптики?

Кристина Мандаринчик

LensPen.500 рублей стоит.

Василий Семиков

грушу для обдува от пыли..

Зафари Ильяс

защитный фильтр. гуглите

Елена Евдокимова

Грушу, ватные палочки, свечку, ложку из нержавейки. . Ложку коптите над свечкой, ватной палочкой набираете копоть, легким движением руки протираете копотью оптику, другой палочкой снимаете остатки копоти.
Да не шутка это! Сам не один год этим пользуюсь. Хотя согласен : LensPen -вещь удобная.

Мария Таранова

Ложку, коптить, две лягушачьи лапки ровно в полночь на перекрестке трех дорог. Это не из нашего века.

Часть проблем решается лензпеном - та же ложка, только фабричная и без ваты. Если не помогает, покупайте жидкость Eclipse и салфетки из наборов по 300 рублей (в наборе еще и груша есть, а отдельно салфетки столько же стоят) . В данном случае производитель не важен, но можно взять, например, matin.

Черная Волчица

Используй салфетки из оптики, замшу, майку на пузе.
... Ой, Наталья. . .можно лифчиком без каркаса. Если, конечно, уже используешь. Если нет - см. первое предложение.

Елена Текоева

Наждачную бумагу, и покрупнее.

Андрей Редкозубов

закажите в Китае аналог LensPen (дешевле на 420 рублей) , этого будет достаточно для объективов.