Полина Кольвахова(Гапон)

набор для чистки оптики

7В1 CANON http://itgoods.com.ua/p10115289-nabor-dlya-chistki.html Кто пользовался этим набором? мне нужно очистить матрицу от пыли, помимо продувки грушей думаю сделать мокрую чистку, можно ли использовать жидкость в наборе? хорошие ли эти швабры?

Катюня

ПылеSOS.

Алексей Кутьев

мокрая чистка вряд ли нужна

Сергей Щербаков

сам не делай. тем более мокрую. ты убьёшь матрицу раз и навсегда.
очистка делается специальным оборудованием в сервисе.
неси!

Роман Селивёрстов

Учитывая цену, я бы не брал. Уж больно дёшево.
Норм груша - 100 гривен

Норм ленспен - 100 гривен

Швабра - 30-50 гривен

Это ориентируясь по ценам в фотомагазинах. Потому "всё в одном" за 100 гривен вызывает подозрения. Можете брать, но только для оптики, чистить матрицу ЭТИМ я бы не рискнул.