Pavel .

ООО с оптовой торговлей. Поставки на ИП (магазины)

Всем доброго дня!
Вопрос сложился такого характера. У нас открыто ООО, приобрели права на продажу продукции немецкой по странам ТС. Сей час возник вопрос, данная продукция уже на складе и я могу уже её распространять, но не могу лично для себя понять одну простую вещь, как к примеру я могу выставить товар у ИПшника в магазине, если он мне его по счету оплатить не сможет, кассы нету. Как правильно быть в этой ситуации? могу ли я приехать с накладными, счет фактурами, продать товар, взять наличку и провесить через банк эти средства на счет фирмы? Как правильно организовать этот процесс и чтобы потом и отчитаться можно было и беспрепятственно внести средства. ?
Решил вот поинтересоваться у опытных товарищей. Заранее огромное спасибо за ответы.

Больше интересует часть правильностти процесса. Подписание накладных, получение налички, далее что? как правильно зачислить все это на счет?

Ди
Диана

Я не опытный, но вроде как расчеты наличными между ИП и ООО (как между ООО, как и между ИП) в нашей стране на сумму более 100 тыс. руб. по одному договору - запрещены. В остальном как написали - так и делаете. И даже через банк не обязательно, но желательно )

Регина

Не обязательно в банк. Необходимо выписать приходно-кассовый ордер и внести в кассу предприятия. А что, бухгалтера не в курсе?