Елена

может ли собака всю жизнь питаться домашней едой супчиками там картошечкой или нужен корм специальный?

Дома живет маленький таксенок сегодня в обед первый раз пойдем гулять кушает только домашнюю еду супик картошку рис каши всякие но веть собаке нужна спицальная еда или нет? Мой папа говорит что ненужна от них только привыкание добавки какието новеть там и витамины и все для собаки! Он говорит что мой таксенок все время будет есть домашнюю еду, но веть это не кошка! Как убедить в этом отца? Просто дома живет и котик который питается кошачьими консервами папа говорит что эти животный нас разорят! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

ну я конечно тоже считаю что папа то прав но вот таксенок то совсем от рук отбился пар раз колбаску давали так ему теперь только колбаску и подавай какуюнибуть кашку свариш так он нос воротит это я не буду это я нехочу! Надоел уже!!!!

отец никогда недержал собак у нево все детство было без животных а собаку мы первый раз завели Донна Роза мой отец не собачник но выдумал что собака должна питаться только домашней едой

Олег Сапожников

Папа прав, жили же собаки когда не было собачьего корма

Улук Сыдыков

пусть есть домашнюю еду. Давайте сырого мяса. А сухой корм оставьтя для дрессировки как лакомство. Есть еще специальные косточки, их тоже можно иногда.

Руслан Багиров

ну как бы супчики, тем более с жирным бульоном, да еще и с картошкой это прямой путь на радугу!
бульоны убивают печень собаке. . картошка - это глисты!

Варите собаке отдельно - крупу (рис / гречку. . можно в перемешку)
и мясо (сырое) , можно рыбку!
и будет вам вкусная и полезная пища!

Дмитрий Бурабаев

Собачья и кошачья еда появились всего лет 15 - 20 назад. Жили же кошки и собаки как то раньше? Это бизнес и реклама что бы вынуть из нас деньги, а животные вполне могут лопать и человечью еду, как сотни лет до этого...

Алексей Евтюхин

Папа прав! Разве что витаминки покупать ещё.

Ольга Ефремова

Собака может питаться любой пищей. Но для ее здоровья пища нужна собачья-мясо, овощи, каша. Попробуйте сами есть каждый день только консервы, сразу поймете, что это вредно.

Наталья

может, но жизнь будет не очень долгой, в смысле он конечно не умрет через пару лет, но и не заживется до 20, но если выбор между дешевым кормом и домашней едой, то лучше домашняя, и дешевле и точно полезней. Я кормлю пса овсянкой с мясом, плюс витамины, живет уже 9й год, пока все нормально, на корма премиум класса денег нет.

1Елена 1Королева

ваш отец заблуждается для любого животного питание должно быть полностью сбалансировано по всем питательным веществам вы сами не сможете полностью сбалансировать корм так что я вам рекомендую готовые корма которые уже полностью сбалансированы от не правильно кормления возникает целый букет заболеваний кормите правильно!!!

Артур Ооо

У нас отец всю свою сознательную жизнь держал собак и ни когда не покупал готового корма, кормил лишь тем что останется от обедов и ужинов. И собаки жили очень долго. Так что слушай папу он прав. Ещё не известно из чего сделаны эти корма, а от различных добавок да витаминов у них печень разлагается и такие собачки долго не проживут. Витамины собаки сами ищут они кушают травку, просто гуляйте со своей собачкой почаще.

Павел Шерстнёв

действительно и рашьше собак держали и кормили, чем было возможно. кормов то и не было. и нормально было всё. не забывайте про витамины. а что только колбаску хочет, так характер показывает. кормите чем удобно. в разумных пределах, не все продукты полезны для собак (не перевариваются)

А)
Алешенька )))

собачка ваша так долго не протянет-рацион бездарный) )

либол качественный сухой корм

либо сырое мясо, творог, кисломолочка, яйца

Владислав Шклярук

согласна, что жить может, но вот насколько долго и счастливо.. . насчет того, как кормили раньше.. . Господа! люди раньше тоже много чего другого ели и врачей-то не было и что? 40 лет уже старожил. Давайте все дружно тогда откажемся от ВСЯКОЙ врачебной помощи (даже роды и удаление апендицита) и перейдем на натуральное хозяйство. Выж себе-то чего получше покупаете! почемуж собака должна питаться как на помойке???? Я считаю, либо качественный сухой корм (преум или супер-премиум класс) либо хорошо и правильно сбалансированная натуралка+ витамины. По опыту знаю: сухой корм обходится нааааамноооого дешевле! (да собака здоровее будет).

Александр Климов

"папа говорит что эти животный нас разорят"-нахрена тогда заводить, если не можешь нормально кормить?
"нос воротит это я не буду это я нехочу! Надоел уже!!!! "-раздражает собака отдайте ответственным людям не жалеющим денег на достойное содержание собаки! не кормите бурдой -жрать будет, а не нос воротить.

Натали Фёфoрова

Вы должны определится. либо сухой корм либо натуральная домашняя еда. в первом случае корм должен быть премиум или супер премиум класса. а если натуралка-то не забудьте и про витамины. плюс-каша и суп не должны быть солеными, перченными. просто пресный корм. иначе ппц животному