Елизавета Рощевская

Дорогие мои строители! Подскажите, пжлста, самый бюджетный вариант строительства....))))))

На все сезоны, в сельской местности, чтоб быстро и дешево...)))))) Магазинчик хочу...)))))))))

Алексей Романов

Каркас металлический, обшиваешь, утепляешь, и торгуешь....

Катя Тимофеева

У нас в Казахстане делают кирпич из самана. Саман это глина смешанная с соломой. Глина после замеса укладывается в самодельную форму, трамбуется и выкладывается из формы на сушку. Сохнет где то недели две три. Потом кладка стен из этого самана выполняется на глиняном растворе. Жилые дома так строят когда денег не хватает. Это называется применение местного материала.

Яссин Ливанов

Купить готовый торговый павильон, привезти и поставить. В случае финансовых неудач всегда можно переехать/перевезти в соседнее село.
Это действительно быстро. Сегодня купил - завтра торгуешь.

Вероника Лукьянова

Из чего только не делают... И гаражи металлические, и каркасные, и газобетон... -всё дешево (это прошлый год рисовала для районной архитектуры. Все деревни торговать решили. Только раз было фото ателье)

Дарья Левандовская

есть такие замечательные СИП_ПАНЕЛИ, очень недорого если умеешь держать в руках шуруповерт, двух человек достаточно. и теплый. экономично в плане отопления. удачи!

Де
Денис

а что со старым? или расширяемся? каркасники рулят! =0)
можно ещё и из бруса 80(100 ) х 150 (200) и собрать в лапу получится достаточно тепло и отделки не требует, если аккуратно собрано...

Де
Денис

Однозначно, ваш выбор - это каркас ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Дома строятся в любое время года, без строительного мусора и быстро, в течении 2-х недель. В стоимость поставки каркаса ЛСТК входят коммуникации, проложенные в стенах и утеплитель. Цена на материал значительно себя окупает, учитывая быстроту и оперативность сборки. Загуглите "П-проект" и оцените такие дома: Суперсельпо!