Ксюша

Супер-бюджетный вариант утепления стены снаружи. Как вы считаете?

Есть у меня пристройка, старая, с тонкими стенками. Т. к. нет денег на нормальное утепление (шуба к примеру) , есть идея утеплить монтажной пеной. А именно - запенить междосочные швы, из-за которых в комнате неплохо сквозит. Расстояние от доски до доски примерно в пол-пальца.

Ольга Есенина

Это отличная идея. Быстро, не сложно, не геморройно.

Виктория Квартиры

Нее, не вариант. Пена ДОРОГО!! ! И неэффективно.. .
Баллон в 1000рэ. уйдёт на периметр одной щели, а их у дома/пристройки много! , Выйдет штук 20-30 рублей! ) Вот мои варианты:
1й - Листы пенопласта 20-50мм. +Листы OSB+краска.
2й - Снять 2 верхние доски и в простенок насыпать керамзита, снаружи обстеплерить рубероидом.
3й - Содрать доски, сплотить их и зашить влаго-ветро-защитой.
4й - совсем от безденежья - просто обстеплерить рубероидом и закидать снегом.

Марина Старчик

Супер-бюджетный - только мхом.

Адам Ясаев

Неплохая идея.

Н&
Надежда &&&&&&&

разоришься на пене, пенопласт в пять сантиметров.

Наталья Наталья

Нужно учесть только, что пена расширяясь может покоробить всю конструкцию. Если пристройка редко используется то на вредные выделения можно закрыть глаза.

Татьяна Божок

Если вы хотите, чтобы утепление было качественным, то не поскупитесь и оштукатурьте стены, это выходит не так уж дорого. Более подробно о этом способе утепления и стоимости почитайте в статье http://www.rmnt.ru/story/isolation/685429.htm

Юрий Шарга

Пена рассыпится от солнечных лучей через пару лет.
Затолка в щели мха, пакли, или минваты и закрой их деревянной планкой, можно даже тарной досточкой от ящиков.