Настена Сенина

утепление стен изнутри, чем можно заменить пенопласт?

хочу утеплить комнату изнутри, но не хочу пенопласт, чем его можно заменить?

а она много занимает?

Рома

Минвата "Paroc" поможет тебе.

Aldynay Mongush

Лучше всего подойдет минвата. т. к. она дополнительно звукоизолирует помещение изнутри. нужно обязательно использовать вату в плитах (она нужна для вертикальной укладки) , рулонная вата вам не подойдет

Алексей Петров

пенополиэтилен 12 мм аналогично стене в 1кирпич

Ольга Машинкина

Изнутри утеплять последнее дело. Можно гемор нажить из-за этого, т. к. все не так просто как вам кажеться. В лучшем случае вам просто повезет и проблем не будет.
Пенопласт можно заменить любым утеплителем, только у разных утеплителей есть нюансы. Например одни утеплители пропускают воздух, другие нет. Если пенопалст не нравиться, возьмите минвату, или пеностекло.

Cristaldelic Cristaldelic

Теплометтом - слой краски 1 мм

Марина Шуршалина

Изнутри утеплять, Артур правильно говорит - неправильное дело. В результате остальная, "утеплённая" стена, оставшись без потока тепла, резко охлаждается, сыреет, и, порой, покрывается конденсатом изнутри.. .
Проверьте сначала, почему утеплять нужно - может течёт по стыкам фасад и стена мокрая и потому холодная. А может просто бётон неправильно замешан и слишком плотный. В любом случае наружную стену утеплять лучше аналогичным материалом - кирпичом, либо пенобетонными панелями на крайний случай, чтоб не прерывать поток паров через стенку. Решений много, но смысл один - стена должна быть если не монолитной, то более тёплой с улицы, а не наоборот...

Ольга Иванова

А у вас частный дом, что вы одну комнату собираетесь утеплить? Нам недавно квартиру обшивали шумоизоляционными плитами Сонопласт, так они ещё и дополнительно несут утепляющую функцию, пока насчет утепления не знаю, не проверили - дом у нас вроде бы теплый, плюс окна хорошие стоят, то есть внутреннее тепло не уходит, а вот со слышимостью что-то нужно было делать. Муж выбрал этот материал, потому как у него какие-то супер показатели- экологичности и изоляции внешних шумов. Так вот реально теперь бабку за стеной не слышно! Вот о нем подробнее -sonoplat.ru- может вам подойдет тоже.

Зверева Елена

лучше еще ничего не придумали, см. фото, утеплено пенобетонными блоками, после еще штукатурка, старую штукатурку сбить обязательно

Лена Большакова

Утеплить стену изнутри не получится, так как у вас из всего утепляющего контура будет работать внутренний, а внешняя стена как термо-аккумулятор работать не будет и будет зимой как холодильник, выхолаживать помещение. Самое правильное, избавиться от мостиков холода, если это панельный дом, стыки панелей пропенить, проверить правильность и целостность шва окно-стена (откосы и подоконник). В некоторых случаях с не внешней но холодной стеной может помочь штукатурка, у себя штукатурил, по профилю для гипсокартона полистиролбетоном в 2 слоя (5 см), можно готовой смесью КНАУФ-Грюнбанд или другой подобной сверху закрыл гипсом, стена теперь теплая и в квартире можно зимой в трусах ходить и это со стандартными батареями и без пола.