Бехзод Салибаев

Какой купить ноутбук? Прошу совета!

Где то за 8тыс. гривень. Украина.
Модель, фирма ноутбука какая лучшая?
Все плюсы и минусы.
В ноутбуке поставлен 7 Windows Home плюс или минус?...

Ирина Фомина

я из Росии, поэтому только могу сказать, что за лицензионную Винду, установленную на ноутбуке, ты заплатишь как минимум 1500 руб. , которые будут включены в стоимость бука, ну а по моделям мне нравятся буки марки HP

Ян Иванов

Вот здесь я все уже расписал Общие рекомендации при покупке ноутбука
Если кратко:
1) понятие "лучшая" фирма производитель и модель - априори субъективно, поскольку у каждого свои задачи и предпочтения, для кого-то определяющий критерий - цена, для кого-то конкретный бренд (например, Apple, Samsung, Sony и т. п.) , а кому-то важна исходная конфигурация (например, обязательно Core i7 Ivy Bridge, GeForce 630 2GB, 8 GB RAM и 250 GB SDD + 1 TB HDD)
2) наличие предустановленного ПО - плюс для среднестатистического пользователя, поскольку всегда можно воспользоваться откатом до заводских настроек или обновить за 10 минут до следующего выпуска через WAU.

Мария Гундырина

Из брендов советую ASUS или ACER.
Берите какой понравится визуально и в соответствии с целями которые вы преследуете (носить с собой (компактость, малый вес) , дома стационарно стоять (экран побольше)) , начинки в данном ценовом диапазоне приблизельны одинаковы.
По Win 7 старайтесь взять c Home Premium чем с Home Basic.

Виктория Окшина

Самые хорошие, популярные фирмы - это Sony/ Asus... Но я б порекомендовал Lenovo - цена качество производительность!
А насчет Windows 7 это уже как стандартно идет. . как раньше было windows xp 2002 🙂

Dfsf Dfsfsd

ИМХО по популярным брендам
ASUS и Acer - самые популярные, но и самые частые в плане отзывов с рынка, походов в сервис, ОТК у них иногда хромает.
Sony - переплата за бренд.
Fujitsu, Lenovo, HP, Dell, Samsung, Toshiba - вариативные цены и привлекательная конфигурация.
Как выбирать бук см. ответ Ramzes'a