Grisha Brinza

Хлебопечка. . Думаем купить. Прошу совета. Все ЗА и ПРОТИВ

Марина Лаврухина

Плюсов от наличия дома этого прибора немало. Главное – при определенной степени отсутствия лени вы и ваши близкие всегда сможете порадоваться вкусному и свежему хлебу. Более того, вы сможете позволить себе выпекать именно тот хлеб, который вам нужен, который вы любите. Согласитесь, магазинный ассортимент не всегда удовлетворяет всех потребностей покупателей. Немаловажно и то, что домашние булки, все без исключения, будут без консервантов – натуральный продукт!
Из минусов (справедливости ради вспомним и о них) , прежде всего, стоит отметить тот факт, что вы вместе с домочадцами рискуете добавить к своему весу несколько килограммов. Ведь свежайший и вкуснейший хлеб всегда под рукой – трудно удержаться и не отрезать кусочек. Да и в магазин за хлебом при наличии личной хлебопечки ходить не требуется – опасность гиподинамии, знаете ли. Кроме возможного увеличения собственных габаритов стоит подумать и том, что хлебопечка - прибор не самый миниатюрный и занимает довольно много места. Примерно столько же, сколько средних размеров микроволновая печь – так что планируйте до покупки, где будете размещать технику. И еще одно – как известно, чем лучше товар, тем он дороже. С домашним хлебом то же самое – его стоимость (если считать по затраченным продуктам) обычно немного выше, чем у магазинного. Впрочем, на себе лучше не экономить. http://kedem.ru/kitchenware/20090527-breadmaker/

Форум Хлебопечка.ру тут : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126

Какую хлебопечку выбрать? ТУТ : http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=3601&p=95756

Александр Котик

лично я тесто замешиваю ручками и пеку в духовке, когда захочется, конечно не каждый день. Не хочу загромождать кухню лишними вещами типа мультиварок, хлебопечек, аэрогрилей, йогуртниц, если можно прекрасно обойтись и без них.

Александр П

Если решили, то покупайте. Панасоник, любую модель. Поиграетесь чуток, потом остановитесь на 2-3 рецептах. Мы редко печем бородинский, всегда отрубной на столе. Сразу советую поставить закваску, попечь бездрожжевой http://forum.say7.info/topic3949.html Удобно тесто заводить, в том числе на пельмени и пиццу. Джем раз делала и раз пекла хлеб. Зато нашла отличный рецепт кулича, просто и почти как у мамы получается. Или в ней тесто завожу (ни за что вручную 20 мин месить не буду!) , а батончики пеку в духовке. Это божественно!
Если на хлеб падкие, то в семье могут килограммы прибавиться. У нас за 3 или уже 4 года никто не поправился.

Алла

А зачем? Но покупайте хорошую, чтоб корочку делала, хлеб вкусный, когда сразу из печки...

Евгений

за вкусный хлеб, против не все так просто как написано нужно все высший сорт и хорошего качества, готовится долго а кушается минут за десять, вещь на любителя

Алекс

Когда летом сидел с внучкой на даче ( до магазина 13км- на одном бензине в трубу вылетишь) - нам буханочки из хлебопечки хватало на 2 дня, А сейчас когда почти взрослая, да второй уже три года, да папа с мамой приедут, да я -буханки хватит разве что покушать с первым блюдом... . Конечно балуемся своим хлебушком, но только для разнообразия....

На
Натали

За - удобно! Против - хорошая стоит дорого, требует места на кухне, себестоимость хлеба не ниже, чем магазинного.