ОК
Ольга Король

Русская подлодка "Акула" у берегов США - это предвыборные интриги США или ...ваш вариант?

Издание The Washington Free Beacon сообщило об обнаружении у берегов США в Мексиканском заливе российской атомной подводной лодки проекта "Akula". Подлодка, по данным издания, которое ссылается на неназванные источники в госорганах США, провела в заливе около месяца и была обнаружена в тот момент, когда покидала эту территорию.

Российская подлодка присутствовала вблизи территориальных вод США в период с июня по июль 2012 года. Точные даты, как и предполагаемое местонахождение подводной лодки в этот период, не уточняются. По данным издания, тот факт, что ВМС США не смогли обнаружить подлодку, вызывает озабоченность в силовых кругах Соединенных Штатов.

Никаких других подтверждений нахождения в Мексиканском заливе российской подлодки не поступало. Официальные комментарии силовых ведомств и властей США не приводятся.

По всей видимости, в сообщении The Washington Free Beacon речь идет о подлодке проекта 971 "Щука-Б" ("Akula" по классификации НАТО) . Эти АПЛ являются основным типом многоцелевых подлодок в ВМФ России и отличаются от предыдущих поколений повышенным уровнем малозаметности. Всего было произведено 15 таких субмарин, большинство из них находятся в составе Северного и Тихоокеанского флотов РФ. http://lenta.ru/news/2012/08/14/submarine/

Анюта Казеннова

Заблудилась наверно)

Александр

Выжимают деньги на военные нужды. Всегда так было. Пугают население, чтобы они не открывали рты, когда увидят новый военный бюджет)) )
А могут и предвыборное пропихнуть. Здесь можно разыграть любую карту. СМИ постараются, если надо.

Вадим Климов

Достаточно подорвать один ядерный заряд у берегов сша чтоб вызвать гигантское цунами и прибрежные города смоет нахрен. и ни какое пво не поможет

Me
Mergen

Мой вариант: -Незаконное вторжение в территориальные воды другого государства. Как всегда, облажались подводники-силачи. Схема вторжения прилагаецо (строго сикретна!:) ----->

Настена Колесникова

И что из этого? Ходит где хочет, на то она и акула. Не все же пендосам по нашим водам гулять)))

Анна Anna

Сто пудого русские шпионили за американцами, кароче не спроста это полюбому 🙂

Бахтиер Джабборов

Это они туда гасторбайтеров завозят на стройку)

Роман

Эти новости я смотрю каждый год заново перепечатывают с новыми датами!!!

Kalve .

Много чего. . бывает

Марина

Слыхал что у берегов США может оказаться бомба в 100 мегатонн еще.

Валентин Великий

выбивание денег на военные нужды

Яха Бекмурзиева

Интриги против демократов. The Washington Free Beacon на своем сайте каждую вторую статью посвящает стебу над Обамой.

Натали П

на этой подлодке ищщё бабушка моего дедушки Матроскина плавалааа. .
(ииззните - ходила/крыс ловила)

Aleksey Uljnkin

Тоже мне СЕНСАЦИЯ! Амерские подлодки ПАСУТСЯ не только вблизи России, а заходят даже в территориальные воды!