Олеся

В каком предложении придаточную часть сложноподчиненного предложения нельзя

заменить обособленным определением, выраженн

Среди присутствующих Катерина сразу узнала Семенова, который стоял у спинки дивана.

Голос мамы был строг и уже не имел того выражения доброты, которое трогало меня до слёз.

Впервые я увидел памятник Гоголю в окружении экскурсантов, которые разглядывали фигурки на барельефе.

Наука, которая занимается охраной и восстановлением окружающей природы, называется экологией.

Радик Тазов

Второе предложение

Среди присутствующих Катерина сразу узнала Семенова, стоящего у спинки дивана.
Голос мамы был строг и уже не имел того выражения доброты, которое трогало меня до слёз.
Впервые я увидел памятник Гоголю в окружении экскурсантов, разглядывающих фигурки на барельефе.
Наука, занимающаяся я охраной и восстановлением окружающей природы, называется экологией.