Артём Ташкинов

Где лучше совершать покупки в Хургаде (вещи, сувениры) ? и стоит ли оно? У кого лучше покупать экскурссии?

it
itavarov

Насчёт шмоток и сувениров не скажу, поскольку не любитель я этого. Сувениры, насколько я помню, почти все китайские, да и шмотки, как мне говорили мои дамы, тоже. Хотя, можно кое где ещё найти и хлопок местного производства.

А вот за экскурсии туроператорам нашим точно переплачивать не стоит. Те, что предлагают местные уличные агентства как минимум не хуже, а то и лучше.
И не стоит верить заявления представителей туроператора, что-де "если поедете не с нами и случится какая-то неприятность, то никакой страховки Вам не выплатят". Это наглая ложь! В страховом полисе, который Вы получите на руки вместе со всем пакетом документов, об этом нет ни слова! Там вообще туроператор не упомянут! Страховая компания страхует Вас как частное лицо, без привязки к туроператору или к кому бы то ни было ещё.
Экскурсии что в Каир, что в Луксор, лучше брать двухждневные, поскольку переезд туда из Хургады не близкий и в ходе однодневной экскурсии, с учётом времени на обед и посещение всяческих лавок и других "прикормленных" гидом мест, толком посмотреть почти ничего не получится.

Наталия Козлова

Масла, шампуни ..Вот что понравилось .Одежка барахло, сумки-хрень забешеные бабки

Lyudmila Smirnova

нет там ничего, кроме банановых папирусов. а на экскурсии вообще ездить не стоит

Ra
Rastaman

Я там покупала неплохой каркаде и кофе с кардамоном, они его называют "кофе по-бедуински", серебро у них не плохое, у меня все в хорошем состоянии, особенно мне нравится с синайской бирюзой, специи можно купить

Денис

нет там ничего, 10 прилетели, ни чего не купили, все китай и магнитики то же.

Bestiy Bestiy

в хургаде магазин есть клеопатра, атм куча сувениров, и не надо ни с кем торговаться! а дешевле всего в аэропорту, т. е. когда обратно полетите там все и купите, цены на порядок ниже