Рита Торосян

у меня ишемия мозга и постоянное головокружение кто знает при ишемии лучше больше лежать или двигаться? спасибо

я почти всегда лежу

мне 28лет. еще у меня шейный остеохондрохз и гиппоплазия сосуда шеи.

Анна Адылова

Двигаться надо. Но, если падаете, это опасно. Делайте гимнастику сидя и держась за что-то и рядом с кроватью, чтобы упасть на нее. Повороты и наклоны головы и крпуса во все стороны, вращения ими.
И, лечиться же надо!
Причина какая у этой ишемии? Атеросклероз? Остеохондроз позвоночника? Повышены ли сахар и давление крови? Нет ли малокровия?
вести здоровый образ жизни: отказаться от вредных привычек, спать в хорошо проветриваемом помещении не менее 8-9 часов в сутки, ходить пешком не менее 2-3 км ежедневно. Желателен отдых два раза в год по 2-3 недели. Большое значение имеет соблюдение режима питания: не следует переедать и есть перед сном. Необходимо избегать пищи, богатой животными жирами, холестерином, солью.

4 раза в год по месяцу делайте курсы лечения типа:
винпоцетин по 1 таб 3 раза
ноотропил по 2 таб 3 раза
трентал по 1 таб 3 раза
церебролизин по 2 мл в мышцу через день 15 уколов.
- возможна замена препаратов на подобные

Вариант - вместо церебролизина мексидол уколы в мышцу 5% 2 мл 1-2 раза в сут в течение 10-14 дней.
вместо ноотропила тиоцетам или фенотропил по прилагаемой инструкции

Препарат специально против головокружения - бетасерк

Андрей Пронин

ляж в болницу

Stanislav Kim

ну если вы на фото и такая в жизни - молодая.. около 20 лет, то что-то сомнительно что у вас ишемия мозга. Ишемия мозга - возникает в зрелом возрасте, ну хотя бы после 30 лет. Проявляется обострениями. Во время обострений - лучше лежать. Но если постоянного головокружение - то нужно искать причину... проверить головной мозг на наличие кисты, проверить позвоночные сосуды

Наташа Бочарова

лежать, и вставать по мере необходимости!!!