Максим

Мучают постоянные головокружения (2й месяц)

лор (все в норме), окулист( глазное дно --слегка расширены сосуды), невролог прописал фенотропил и ангиозил ретард.. я сомневаюсь пить-не пить их, т.к обнаружила связь между резким обострением головокружений с циклом (первый раз на 8й день, второй месяц на 7й день, и в третий цикл сегодня на 9й день опять кошмар этот, будь то постоянно проваливаюсь куда то и тошнит.. может гормональная причина у меня все же (ПМС там какой начался на 44 году жизни)? напьюсь стимуляторов еще хуже будет и проблема на месте останется!?
в общем не знаю куда и к кому бежать теперича...гинеколог? эндокринолог?

Андрей *****

может снижен гемоглобин?

Dimas Takeoff

Пейте больше чая с мятой. Он востанавливает гормональный сбой. И еще гемоглобин - гранат и киви

Вероника Катаева

надо к кардиологу еще сходить, давление в Норме?

Лидия Ежова

Доктора Хауса смотрели? Пейте то что прописали - либо поможет либо узнаете что дело в другом.

Сергей Стадник

А головай не бились о стенку?

Александра Колосова

Триметазидин оказывает антиангинальное, антигипоксическое действие. Непосредственно влияя на кардиомиоциты и нейроны головного мозга, оптимизирует их метаболизм и функцию. Цитопротекторный эффект обусловлен повышением энергетического потенциала, активацией окислительного декарбоксилирования и рационализацией потребления кислорода (усиление аэробного гликолиза и блокада окисления жирных кислот). Поддерживает сократимость миокарда, предотвращает внутриклеточное истощение аденозинтрифосфорной кислоты и фосфокреатинина. В условиях ацидоза нормализует функционирование мембранных ионных каналов, препятствует накоплению кальция и натрия в кардиомиоцитах, нормализует внутриклеточную концентрацию ионов калия. Уменьшает внутриклеточный ацидоз и содержание фосфатов, обусловленных ишемией миокарда и реперфузией. Препятствует повреждающему действию свободных радикалов, сохраняет целостность клеточных мембран, предотвращает активацию нейтрофилов в зоне ишемии, увеличивает продолжительность электрического потенциала, уменьшает выход креатинфосфокиназы из клеток и выраженность ишемических повреждений миокарда.
Более подробней здесь: http://www.academ-clinic.ru/drugs/angiozil-retard